MHQN 3 Resmi Ditutup, Sejumlah Santri Ukir Prestasi

Home - Berita - MHQN 3 Resmi Ditutup, Sejumlah Santri Ukir Prestasi

MHQN 3 Resmi Ditutup, Sejumlah Santri Ukir Prestasi

76itf

Jumat, 11 November 2016, pergelaran Musabaqoh Hifzil Quran 3 yang berlangsung sejak Kamis (10/11) di Pondok Pesantren Tahfid Daqu Lampung resmi di tutup. Sejumlah tokoh pemerintahan dari Kecamatan Tegineneng dan tokoh masyarakat  dari Desa Kota Agung, Dusun Masgar, hadir dalam penutupan tersebut.

 

Mewakili Daqu Lampung sebagai tuan rumah, ustadz Mulyanto, S.Pd.I mengucapkan permohonan maaf atas segala kekurangan dalam penyelenggaraan MHQN 3 dan terimakasih banyak atas  kepercayaan kepada Daqu Lampung untuk menjadi tuan rumah dalam event ini.

 

“Insya Allah banyak yang kami pelajari selama penyelenggaraan acara ini” ujarnya.

 

Kepala Biro Tahfidz ustadz Mualimin Al-Hafidz dalam sambutannya menyampaikan banyak terimakasih kepada seluruh panitia, peserta dan khususnya Daqu lampung yang telah bekerja keras untuk menyukseskan acara MHQN 3 ini dari awal sampai dengan berakhir.

 

Di sambutan terakhir sekaligus menutup kegiatan MHQN ini ustadz Selamet Ibnu Syam menyampaikan selamat kepada seluruh peserta yang menjadi juara.

 

“Untuk yang dapat juara jangan mudah puas dan harus terus berjuang dengan Al-Quran ini. Yang belum juara harus lebih berjuang dan mempersiapkan kembali untuk MHQN 4 yang insya Allah akan di laksanakan di Daqu Bandung” ujarnya

 

DATA PEMENANG MHQN 2016

 

MHQ Cabang  30 Juz

Juara I

Nama                    : Ibrahim Abdul Jabbar

Delegasi               : Daarul Qur’an Bandung

Juara II

Nama                    : Dewi Safitri

Delegasi               : Daarul Qur’an Cikarang

Juara III

Nama                    : Felasufah Aidatul Izzah

Delegasi               : Daarul Qur’an Cikarang

 

MHQ Cabang  20 Juz

Juara I

Nama                    : Ahmad Fairus

Delegasi               : Daarul Qur’an Bandung

Juara II

Nama                    : Ihsan At Taqwa

Delegasi               : Daarul Qur’an Bandung

Juara III

Nama                    : Nur Afifah

Delegasi               : Daarul Qur’an Cikarang

 

MHQ Cabang  15 Juz

Juara I

Nama                    : Bintang Damar Azhari

Delegasi               : Takhasus Cimanggis

Juara II

Nama                    : Muhammad Jodi Utama

Delegasi               : Daarul Qur’an Ketapang

Juara III

Nama                    : Toha Yasin Ramadhan

Delegasi               : Daarul Qur’an Ketapang

 

MHQ Cabang  10 Juz

Juara I

Nama                    : Rosihan Hanifa

Delegasi               : Idaad Kibar Putra

Juara II

Nama                    : Muhammad Ario Syafna

Delegasi               : Daarul Qur’an Lampung

 

Juara III

Nama                    : Muhammad Revah Sandika

Delegasi               : Daarul Qur’an Lampung

 

MHQ Cabang  5 Juz Kibar

Juara I

Nama                    : Muhammad Nizam Abdillah

Delegasi               : Daarul Qur’an Ketapang

Juara II

Nama                    : Muhammad Ashraf

Delegasi               : Idaad Kibar Putra

Juara III

Nama                    : Fika Nabila

Delegasi               : Idaad Kibar Putri

 

MHQ Cabang  8 Juz

Juara I

Nama                    : M. Ziedan Syauqi

Delegasi               : SD Boarding Putra  (Sighor Putra)

Juara II

Nama                    : Nafisa Fitri

Delegasi               : SD Boarding Putri  (Sighor Putri)

Juara III

Nama                    : Ananda Nurussyawal

Delegasi               : SD Boarding Putra  (Sighor Putra)

 

MHQ Cabang  5 Juz Sighor

Juara I

Nama                    : Meutia Aulia Putri P

Delegasi               : SD Boarding Putri  (Sighor Putri)

Juara II

Nama                    : Ahmad Hakim

Delegasi               : SD Boarding Putra  (Sighor Putra)

Juara III

Nama                    : Muhammad Hasan Laindara

Delegasi               : SD Boarding Putra  (Sighor Putra)

 

MHQ Cabang  Juz 28,29 & 30

Juara I

Nama                    : Muhammad Rafif Genadratama

Delegasi               : SD Fullday Kalibata

Juara II

Nama                    : Thoriq Ibrahim Farras

Delegasi               : SD Fullday Semarang

Juara III

Nama                    : Muhammad ‘Ilmi Zidan Nawwaf

Delegasi               : SD Fullday Semarang

 

MHQ Cabang  Juz 30

Juara I

Nama                    : Najma Maritza Zahirah Taslim

Delegasi               : SD Fullday Semarang

Juara II

Nama                    : Alvano Gaizka Nusa

Delegasi               : SD Fullday Semarang

Juara III

Nama                    : Muhammad Athabani Dyzza

Delegasi               : SD Fullday Kalibata

 

MHQ Cabang  An Nas – At Takasur

Juara I

Nama                    : Asiah Arsy Abdillah

Delegasi               : TK Kalibata

Juara II

Nama                    : Aisyah Humairah Haafizhah

Delegasi               : TK Ketapang

Juara III

Nama                    : Muhammad Athoillah

Delegasi               : TK Ketapang

 

MHQ Cabang  An Nuroniyah

Juara I

Nama                    : Raida Zafira Cahyono

Delegasi               : TK Semarang

Juara II

Nama                    : Aisyah Naida

Delegasi               : TK Ketapang

Juara III

Nama                    : Ibnaty Firyal Kirei Chalisa

Delegasi               : TK Kalibata

 

MHQ Cabang  Yanbu’a

Juara I

Nama                    : Hilyah Maryam Abdillah

Delegasi               : SD Fullday Kalibata

Juara II

Nama                    : Muhmmad El Husseiny

Delegasi               : SD Fullday Kalibata

Juara III

Nama                    : Ahmad Muammar Hadafi

Delegasi               : SD Fullday Kalibata

MHQ Cabang  Yanbu’a + Juz 30

Juara I

Nama                    : Nadhifatul Nafisa

Delegasi               : SD Boarding Putri  (Sighor Putri)

Juara II

Nama                    :Sultan Fachri AlKamil

Delegasi               : SD Boarding Putra  (Sighor Putra)

Juara III

Nama                    : Intan Aini Latifah

Delegasi               : SD Boarding Putri  (Sighor Putri)

 

MFQ Cabang  Juz 30

Juara I

Nama                    : Akmal Al Junaidi, M Fikran Ramli, Imam Syibawaih

Delegasi               : Daarul Qur’an Ketapang

Juara II

Nama                    : Astri Ivo,Hilda Novita, Wianda Anisa

Delegasi               : Idaad Kibar Putri

Juara III

Nama                    : Muhammad Faris Asidiqi,Khaidar Fitra, Taufik Hidayat

Delegasi               : Idaad Kibar Putra

 

i6ifj r67ii76 tryu

 

Share

Categories

Latest Posts

%d blogger menyukai ini: